Береги, мой друг, семью-крепость главную твою!
Новости Тулуна > Береги, мой друг, семью-крепость главную твою!
11.07.2024
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 июля отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности.
Этот праздник появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене, княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, как символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, супружеского согласия. Всей своей жизнью Пётр и Феврония отражали духовные ценности и идеалы Святой Руси.
В этот день в учреждении культуры д. Афанасьева состоялась концертная программа. Зал и сцена были празднично оформлены. Для тех, кто захотел оставить в памяти прекрасные моменты этого праздника, была оформлена фотозона.
Присутствующим зрителям ведущие (Шахматова А.В. и Филатова Л.А.) рассказали об истории праздника, о святых Петре и Февронии, ставших олицетворением супружеской любви, о том, что символом этого праздника является ромашка. На протяжении всего концерта звучало много тёплых слов поздравлений и пожеланий. В концертной программе приняли участие: солисты: Поляков А.В., Ковалева Ксения и вокальный ансамбль «Вечерка».
В программе концерта прозвучали известные песни о любви и семье. Концертная программа подарила всем зрителям радость общения и хорошее настроение. Красивая музыка, улыбки гостей, хорошее настроение-всё сопутствовало проведению мероприятия в тёплой атмосфере.
Н. Казакевич
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=172630
Новость добавлена: Irinka, Июль 11 2024 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10